[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » ПМВ, Гражданка, ВОВ » Дорога в вечность ... (Документальный фильм "Дорога в вечность" 1998 год.)
Дорога в вечность ...
МонахДата: Четверг, 24.11.2011, 11:35:14 | Сообщение # 1
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Дорога в вечность ...



Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
GagarinДата: Четверг, 24.11.2011, 19:43:05 | Сообщение # 2
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
В 1993 г. был на Невском пятачке.Картина удручающая.Советские каски берцовые кости,черепа,гильзы снарядные ковром лежали.Никому не надо было.Но ямы свежие вырытые уже имелись.Врядли поисковики.И вообще я думаю,что %70 в поисковых отрядах-это теже охотники за раритетами.

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
Хитрый_ЛисДата: Четверг, 24.11.2011, 19:54:33 | Сообщение # 3
Черный копатель
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2956
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 877
Статус: Тут его нет

Quote (Gagarin)
И вообще я думаю,что %70 в поисковых отрядах-это теже охотники за раритетами.

А что в этом плохого?Главное бойцов поднимают.Да и нет у наших бойцов раритетов.
Или по вашему пусть все лучше гниет в земле,чем обретет вторую жизнь?






Сообщение отредактировал Хитрый_Лис - Четверг, 24.11.2011, 19:56:39
 
GagarinДата: Четверг, 24.11.2011, 20:26:40 | Сообщение # 4
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Я считаю,что если ты поисковик,то ты не вправе приторговывать тем,что выкопал(отдай в музеи).Кстати, особенно вещами советских бойцов(и это касается всех:серых,белых,красных,рыжих).А вот если ты копаешь для себя,то почему бы и не оставить раритеты себе.Но только не надо прикрываться высокой идеей(так как она то как раз,на втором плане,для тех самых 70%).И считаю,что долг каждого, кто случайно наткнулся на бойца сообщить в органы местного управления(или тем же поисковикам).И да,я не ханжа.Всё,что касается наших бойцов, в этом плане я убеждён(читай выше),а вот если мне попадётся немец,то сниму с него всё что он имел.А самого его загоню(по спекулятивной цене)его же родственникам,если таковые найдутся(на крайней случай через посольство сама страна выкупит).Просто что то мало веры у меня к поисковикам последнее время.

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
Хитрый_ЛисДата: Четверг, 24.11.2011, 20:38:11 | Сообщение # 5
Черный копатель
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2956
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 877
Статус: Тут его нет

Quote (Gagarin)
Я считаю,что если ты поисковик,то ты не вправе приторговывать тем,что выкопал(отдай в музеи).Кстати, особенно вещами советских бойцов(и это касается всех:серых,белых,красных,рыжих).А вот если ты копаешь для себя,то почему бы и не оставить раритеты себе.Но только не надо прикрываться высокой идеей(так как она то как раз,на втором плане,для тех самых 70%).И считаю,что долг каждого, кто случайно наткнулся на бойца сообщить в органы местного управления(или тем же поисковикам).И да,я не ханжа.Всё,что касается наших бойцов, в этом плане я убеждён(читай выше),а вот если мне попадётся немец,то сниму с него всё что он имел.А самого его загоню(по спекулятивной цене)его же родственникам,если таковые найдутся(на крайней случай через посольство сама страна выкупит).Просто что то мало веры у меня к поисковикам последнее время.

1.Я такой же любитель раритетов.Я черный копатель.Но мне за честь найти нашего бойца,поучавствовать в его поднятии и захоронении.Поэтому не надо путать черных копателей с мародерами.
2.Многие отряды только за счет этого и живут,так как о их существовании,и,соответственно финансировании вспоминают к 9 мая и другим датам.Людям надо на что-то работать.
3.
Quote (Gagarin)
Я считаю,что если ты поисковик,то ты не вправе приторговывать тем,что выкопал(отдай в музеи).

Скажите,а зачем музеям СОТНИ(!)т одинаковых вещей.Я работал с ПО и знаю в каких количествах попадаются наши каски,противогазы и т.д.Неужели все,что связано с той войной надо кучами сваливать на братские могилы?Им это уже не нужно.Главное что они обрели покой.
И в конце концов советские вещи практически ничего не интересуют.
4.По поводу немцев.
У меня несколько иная позиция.
Да,это враги.Но они свое отвоевали,и получили.Так что я и немца не брошу(и не бросал,когда находил.)С костями воевать не надо.Надо всех хоронить.А потом ТАМ выясним правы мы,или нет.

P.S.
Да и не знаем мы,какой человек был при жизни.Может советский боец,похороненный со всеми почестями-перед смертью стрелял в спину своему товарищу.А немец,чьи кости кто-то раскидал-мог спасти русского ребенка перед смертью.Всякое бывало.Это не наша война.






Сообщение отредактировал Хитрый_Лис - Четверг, 24.11.2011, 20:41:05
 
GagarinДата: Четверг, 24.11.2011, 20:56:05 | Сообщение # 6
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Помоему меня не поняли.Суть сказанного-не надо быть лицемером.
Quote (Gagarin)
не надо прикрываться высокой идеей

Копаешь,копай.


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
Хитрый_ЛисДата: Четверг, 24.11.2011, 21:00:54 | Сообщение # 7
Черный копатель
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2956
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 877
Статус: Тут его нет

Зря я видимо что-то доказать пытался.



 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » ПМВ, Гражданка, ВОВ » Дорога в вечность ... (Документальный фильм "Дорога в вечность" 1998 год.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:52:23