[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Места для поиска » Кто какие легенды слышал , (где клад) прошу сливать сюда! (Сказки, расказы, легенды о кладах, все сюда!летом проверим)
Кто какие легенды слышал , (где клад) прошу сливать сюда!
lexa-malДата: Среда, 18.04.2012, 23:05:06 | Сообщение # 16
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

я не за кладами 4 , там "сибирка" чаще попадается 14

за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
tiger63rusДата: Четверг, 19.04.2012, 00:38:53 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Quote (Urman)
Как свидетельствуют древние хроники, на территории нынешней Самарской области в 1391 году произошла кровавая сеча между войсками Тамерлана и золотоордынского хана Тохтамыша. После длительного сражения закаленная в походах конница Тамерлана наголову разбила войско Тохтамыша, взяв при этом богатую добычу. Однако, если верить преданиям, татарский правитель, предвидя свое поражение, заранее приказал спрятать золотую казну в надежное место, где-то в буераках на реке Сок. Те, кто прятал золото, скорее всего затем погибли на поле битвы, а сам Тохтамыш вернуться на реку Сок уже больше не смог.


ну легенда или нет.. но приболел я как то в ноябре- сильно так захворал- до глюков (очень высокая была темпиратура)
ну мне короче 3-4 дня в бреду эта битва виделась! и надо сказать место где зарли они свою казну достаточно подробно наблюдал! на протяжении всего глюка 3
бред не бред- но местечко думаю проверить.... мало ли че. уж больно подробно мне оно привиделось.. 15 14




 
ASPIDДата: Четверг, 19.04.2012, 07:51:50 | Сообщение # 18
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Quote (tiger63rus)
бред не бред- но местечко думаю проверить

И молчать,если не бред.....а то камрады будут макать в ледяную воду ,пока не увидишь в бреду про все клады Стеньки Разина 4


С моих слов написано верно



 
Wadim1970Дата: Четверг, 19.04.2012, 08:20:51 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (tiger63rus)
бред не бред- но местечко думаю проверить.... мало ли че. уж больно подробно мне оно привиделось..


Несколько лет назад познакомили нас с напарником с одним мужиком который нам сказал, что знает точное место где зарыт горшок с золотыми монетами. Этот мужик так нам всё подробно и главное убедительно рассказывал, что неповерить ему просто было нельзя. Мужик готов был рубаху на груди рвать, доказывая ,что там есть клад и надо то всего сьездить в это село и при помощи мд найти этот горшок на небольшом пятачке. Поехали мы втроем, я за рулем, мужик рядом со мной , а Василич сзади . По пути мужик много интересного рассказывал, он мол всю жизнь стариной интересовался и прочее. За несколько км до села мужик сменил тему и начал вдруг нам про какие видения рассказывать, про фату- моргану. Слышу как Василич с заднего сиденья стал матом ругаться, я оборачиваюсь, а Василич говорит: пипец, приехали за кладом, ему в дурку надо, а не клады искать и нам заодно в этой дурке подлечиться бы не мешало- развел нас этот дурачек как последних лохов. Мужик нам начал ещё про пугачевскую пушку рассказывать, что в лесу зарыта 4 Короче быстренько отвезли его домой, он потом Василичу долго звонил, просил дать ему номер какого нибудь копателя, с кем можно бы было сьездить покопать зарытые канделябры и прочие вещи из барской усадьбы 4




 
tiger63rusДата: Четверг, 19.04.2012, 08:56:47 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
Слышу как Василич с заднего сиденья стал матом ругаться, я оборачиваюсь, а Василич говорит: пипец, приехали за кладом, ему в дурку надо, а не клады искать и нам заодно в этой дурке подлечиться бы не мешало- развел нас этот дурачек как последних лохов.


а вот вдруг он реально знал все таки?




 
Wadim1970Дата: Четверг, 19.04.2012, 09:08:04 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Quote (tiger63rus)
а вот вдруг он реально знал все таки?


Давайте номер своего сотового, если этот мужик позвонит ещё Василичу по поводу поиска какого нибудь пиратского клада или золотой кареты Наполеона или что то подобного, мы этого мужика к вам отправим. Процентов от найденного с ним совместно сокровищ нам не надо. 4




 
tiger63rusДата: Четверг, 19.04.2012, 09:53:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Металлодетектор: Fisher F2+NEL Tornado
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

Quote (Wadim1970)
мы этого мужика к вам отправим

не не не .... мне некогда.. у меня свой глюк еще не проверен 4 4 14 4




 
seniorДата: Среда, 22.08.2012, 23:16:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область Самара ... Борское
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

есть истотория одна но не про клад а по гражданской войне максимку вытащил стреляли и живой свидетель имеется может показать

Добавлено (22.08.2012, 23:16:11)
---------------------------------------------
вот сюда пиши senior.t2009@yandex.ru


////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////



 
ertHOPДата: Среда, 14.11.2012, 19:12:57 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Металлодетектор: x-terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: г. Пенза
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Есть одно место в под Пензой 40 километров, бабки в детстве рассказывали мимо Пугачев проходили якобы много добра зарыл, где то в оврагах. Недавно узнал от местных лет 30 назад нашли кинжал, местные весь холм на месте находки перерыли--- но ни чего не нашли... Не давно посмотрел в старом атласе в этом месте деревня была . ..искал не нашёл только замерз... какие соображения .Место реально знаю



 
akulistДата: Среда, 14.11.2012, 19:16:18 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 69
Статус: Тут его нет

Quote (ertHOP)
какие соображения

Надо ехать и искать! 1


.....................................................



 
СтранникДата: Пятница, 16.11.2012, 20:22:13 | Сообщение # 26
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Quote (tiger63rus)
не не не .... мне некогда.. у меня свой глюк еще не проверен

Так что глюк то проверил 23


Пусть весь мир подождет!!!



 
BuzaДата: Суббота, 26.01.2013, 17:27:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Металлодетектор: Гаррет АТ ПРО
Страна: Российская Федерация
Город: Бузулук
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

В 18 году, Фортунатов из самарского Комуч, отправил золото атаману Дутову,в 60-ти снарядных ящиках, в слитках и монетах, общим весом около трех тонн. Золото отбитое Капелем в Казане, которое в последствии стали называть колчаковским, до этого отправлялось Дутову дважды, но в меньших маштабах.Не все эсеры были демагоги, были и люди дела такие как Фортунатов. Он понимал, что нужно дружить с Дутовым а через него с уральскими казачками. Золото железнолй дорогой шло на Оренбург далее по землям уральского казачества до Гурьева, далее через Каспий в Иран англичанам и французам, для закупки вооружения. Золото в этот раз везли белочехи под командованием надпоручика по национальности словака, в совершенстве знавшего русский язык, бывшего питербуржского студента. Белочехи в то время еще не были оборзевшими и за обещание французов и англичан сделать их государство не зависимым службу несли исправно. Об этой операции в полном объеме знало три человека:Член Комуч Фортунатов, доверенный человек Фортунатова эссер под вымышленной фамилией Колесников, и атаман Дутов. Командир белочехов искрене считал, что они везут срочный груз, целый вагон снарядов и патронов для помощи казакам, а для передачи этого важного груза с ними едет представитель Комуч одетый под железнодорожника. Поехали скромно, паровоз затем пассажирский вагон с сорока чешскими легионерами, товарный вагон с боеприпасами и платформа с двумя замаскированными пулеметами. Доехали только до станции города Бузулук. Сразу за станцией Колтубанка, по наколке самарских железнодорожников, на них напал отряд Елькина.



 
RonarДата: Суббота, 26.01.2013, 18:03:37 | Сообщение # 28
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Цитата (Buza)
на них напал отряд Елькина.

Прикольно, а дальше?


Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
АнатоличДата: Суббота, 26.01.2013, 18:20:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Металлодетектор: X-Terra-Т74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 328
Статус: Тут его нет

Цитата (Ronar)
Прикольно, а дальше?


Дай человеку придумать 4




 
ASPIDДата: Суббота, 26.01.2013, 18:43:20 | Сообщение # 30
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Цитата (Ronar)
а дальше?

В июне 1918 его красногвардейский отряд вместе с другими сдерживал напор неприятеля под
Бузулуком. 27 июня Елькин был убит в бою. 8


С моих слов написано верно



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Места для поиска » Кто какие легенды слышал , (где клад) прошу сливать сюда! (Сказки, расказы, легенды о кладах, все сюда!летом проверим)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:20:44