[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Металлопластика » Металлопластика. (Иконы, кресты, энколпионы и др. Все вопросы, связанные с мет)
Металлопластика.
borusДата: Среда, 03.12.2008, 00:48:49 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






если не трудно подскажите год или век когда такое делали ?





Сообщение отредактировал Wolf163 - Четверг, 01.01.2009, 23:54:03
 
BormanДата: Среда, 03.12.2008, 00:48:59 | Сообщение # 17
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (borus)
Кто подскажет этот складень можно другу подарить? правда нашел не я, а мой дядька он на пенсии и живет в Нижегородской области

А почему неьзя-то?


Меня на вас нет





Сообщение отредактировал Wolf163 - Четверг, 01.01.2009, 23:55:16
 
Wolf163Дата: Четверг, 01.01.2009, 23:59:38 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
borus
XVIII-XIXвв.Складень с навершием .В центре изображена Казанская Божия Матерь.На створках в трёх рядах поясные парные изображения святых в трехчетвертном повороте к центру.На левой створке:архангел Михаил и апостал Петр,святитель Василий Великий и великомученик Георгий,святители Иоанн Златоуст и Петр митрополит.На правой створке:архангел Гавриил и апостол Павел,святитель Григорий Богослов и великомученик Димитрий Солунский,святитель Афанасий и священномученик Власий.
На Молотке такие до 2000 руб. 3


Речь истины проста.



 
UrmanДата: Пятница, 02.01.2009, 19:19:37 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Borus, конечно можно, главное чтоб подарок был от души.

Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
borusДата: Суббота, 03.01.2009, 09:00:58 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Wolf163 спасибо за инфу! dvt04593 от души енто конечно, мне тут просто один чел доказывал что такие складни в могилу клали,в чем я сильно сомневаюсь.



 
Serg-v-wДата: Суббота, 03.01.2009, 10:28:17 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

ответ написал,вчера,но не увидел. Дарить и т.п можно. Только тот,кто будет пользоваться должен освятить в церкви. А вообще священники говорят что оставлять подобные вещи нельзя "чтоб они попирались ногами"



 
котДата: Суббота, 03.01.2009, 10:44:40 | Сообщение # 22
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Wolf163)
XVIII-XIXвв.Складень с навершием .В центре изображена Казанская Божия Матерь

немного оффтоп,но тоже в тему. есть у меня друг сидит ща на 10-ке (исправительно-трудовое-учереждение) он там нарды делает,а мне передаёт на реализацию. вотс разок вместе с нардами передал несколько сделанных там таких же почти складней с казанской божей матерью,сделаны очень искусно. из бронзы. знакомый барыга антиквариатом с руками оторвал по тыще.

казанская богоматерь популярная тема в изготовлении складней на зоне,так что вполне может попастся типа новодел.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Serg-v-wДата: Суббота, 03.01.2009, 11:05:53 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

коту-но не в полях же ) сам находил крестов немало,складней целых пока не оеного,частей 4 шт. Вообще,иногда бывают дни "монетные" иногда "пуговичные" а иногда походишь по месту церкви и можно коллекцию металлопластики начинать. Новоделы достаточно легко распознаются профессионалами. Ну а нам... Мы ж находим в полях,так что нам в основном подделок бояться не стоит. По крайней мере,современных.



 
котДата: Суббота, 03.01.2009, 11:25:45 | Сообщение # 24
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Serg-v-w
сейчас сидит треть страны по части населения,раньше сидело больше так как сейчас есть возможность откупится,раньше не было почти.
ну а металл приобретает патину за год с небольшим нахождения в земле,что касается отличить новоделы сделанные на зоне практически нереально,там люди не куда не торопются знаешь ли,скопируют всё что угодно...

P.S. я те хоть щаз могу подогнать шахматы 100% иметирующие шахматы сделанные в индии веков этак много назад,на 5 килорублей что пойдут обратно в зону,человек купит себе курева,чая и тд. что ему хватит изготовить ещё изделий на пару таких подгонов.

больше всего конечно делают нарды и ножи,складни в основном себе в камеру,надо в чёто верить там,ну а на заказ за годик другой сделают всё что угодно...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ






Сообщение отредактировал кот - Суббота, 03.01.2009, 11:32:16
 
DedkopalkinДата: Суббота, 03.01.2009, 14:27:05 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Крест красивый если хочешь на себя надеть , освяти обязательно, а складни они в красном углу стоят , они намоленные . Я пальцами от всего этого энергию чувствую , от одних вещей сильная идёт , а некоторые так чуть чуть , еле чувствуешь. Металлопластика мне сейчас больше нравится , чем монеты , хотя монеты около 40 лет собираю.



 
Serg-v-wДата: Суббота, 03.01.2009, 14:50:09 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

ну мы же непрофессионалы. Хотя покатавшись с антикваром и пообщавшись в этой среде сам кое что стал понимать. Обратка не совсем совпадает с старыми,да и учтите,что старые складни покрывались эмалью,да и кресты тоже. Остатки эмалей подделать сложно. Патина-относительно ерунда. Да и письмена до закорючек сложно сделать. Малышев же прокололся на новоделе,но ему то определили.
монеты новоделы на удар звенят глухо,т.к.сделаны в основном литьем а не чеканом.






Сообщение отредактировал Serg-v-w - Суббота, 03.01.2009, 20:09:43
 
котДата: Суббота, 03.01.2009, 17:17:54 | Сообщение # 27
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Dedkopalkin)
Я пальцами от всего этого энергию чувствую , от одних вещей сильная идёт , а некоторые так чуть чуть , еле чувствуешь

прям колдун,ну или экстрасенс более новое словечко. но факт те кто способен улавливать эту энергию,те способны и лечить либо наоборот губить этими же руками...

у мня чувствительность пальцев другого рода,я могу гвоздиком как вариант спицей,шпильком открыть любой навесной замок 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
DedkopalkinДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:45:18 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Кот молодец . я в молодости тоже таким был , а первые наручники ,в моей жизни , когда скрепкой открывал , такой кайф испытывал , но не пригодилось.



 
DedkopalkinДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:50:35 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Сердж ты прав , мне новодел , надо в руках подержать . А сейчас Китай гонит , и по монетам , и по металлопластике ,так что ребята , пора имя зарабатывать , 4 что ты действительно копаешь. 4



 
mihailkalininДата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:52:11 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Здравствуйте дорогие знатоки! Поздравляю Вас с праздником! Христос Воскресе! Разрабатываю площадку рядом с п. Берёза нашёл фрагмент крестика. Подскажите плиз по годам. Заранее благодарен!
Прикрепления: 1508001.jpg (23.5 Kb)




 
Форум Самарских кладоискателей » Находки » Металлопластика » Металлопластика. (Иконы, кресты, энколпионы и др. Все вопросы, связанные с мет)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:28:44