[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Красно Белый террор в России (причины пораждения)
Красно Белый террор в России
котДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:44:44 | Сообщение # 16
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
много вековая история продажи крестьян на вывод для продажи... (когда семья продавалась порознь). право первой ночи когда помещик перед свадьбой имел право трахать невесту жениха, когда можно просто глумиться над своими крепостными по образу помещицы Салтычихи или отставного генерала Измайлова...... Честно говоря я бы на вилы такого помещика тоже поднял.... а что есть другие на то предложения за воспитанное за сотни лет такое ко мне, или вашим предкам (конечно если они не из дворян)...отношение...???


ну ессесн6о плохое запоминается лучше,а чё мало было хороших что ли помещиков. как тогда так и сейчас есть и хорошие и плохие начальники...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
СкобарЬДата: Вторник, 06.11.2012, 01:00:47 | Сообщение # 17
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
То есть история крепостного права и его издевательства в отношении 95% не было?

Ну конечно же всё это было, ни чего этого я не отрицаю. И наверное глупо было бы отрицать.
Это очень сложный вопрос.........................Но
Я бы мог Вам разъяснить свою позицию, которая для меня лично в принципе этот вопрос исчерпывает на те же 95% но это не на форуме уж звените.
12
И в целом название этой темы не так сформулировано или .........
Под понятие красный, белые, зелёно-буро-казявчитый терор, можно подвести множество фактов жестокого обращения с людьми. В не зависимости от эпохи, государственного строя и тп. Несправедливость была есть и будет. Не куда от этого не деться. Были помещики издевались над крепостными в рамках того законодательства, сменилось законодательство, сменились способы издевательства. Всё вполне очевидно. Были тогда моральные уроды есть они и сейчас.
PS: Безнаказанность порождает вседозволенность. ну а дальше только беспридел








Сообщение отредактировал СкобарЬ - Вторник, 06.11.2012, 01:50:45
 
luftwaffeДата: Вторник, 06.11.2012, 08:37:00 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

безосновательного террора не существует,другое дело когда невинные (в той или иной степени)люди попадают под горячую руку----террор это фактор устрашения,когда иные методы,типа-предупреждения,уговоры,приказы,законы-не действуют на предмет(людей по их мнению не винных,думающих что с ними шутки шутят ,а когда их ставят к стенке сильно удивляются-----я же не думал что этим может все кончится) будущего террора.Надо понимать что-не только мирное население хочет выжить но и солдаты с обоих сторон воюющих,война как бы она не была подла все таки подразумевает какие не какие правила----мирное население не должно вмешиваться активно в ход действий,милосердие к пленным помощь раненым,суд провинившимся....................когда это нарушается одной стороной воюющих,другая сторона применяет адекватные меры(априори --уговоры ,предупреждения итд на врага мало влияют)----------------------------------итог :не оправданного террора нет,просто люди могут не принимать эти оправдания,невольно или намеренно, и осуждать всегда легче чем понять.





 
luftwaffeДата: Вторник, 06.11.2012, 08:49:12 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

не буду уходить далеко,приведу пример с партизанами------ведь террор по отношению к населению Белорусии родился не на пустом месте,сначала население предупреждалось по отечески в виде плакатов и листовок наклееных практически везде----ну не помогайте вы этим бандитам,война это дело военных ну все в этом духе.Далее когда этот метод не помог,перешли к угрозам---за помощь партизанам расстрел!Население подумало---да они шутят,веселый народ эти Немцы.-----ну а дальше все было как было,и народ обидился как это так деревни сожгли мужчин женщин и детей расстреляли,мы же читать то не умеем ваши предупреждения не понимаем и не думали что так все может кончится.





 
RonarДата: Вторник, 06.11.2012, 09:21:38 | Сообщение # 20
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Quote (luftwaffe)
Далее когда этот метод не помог,перешли к угрозам---за помощь партизанам расстрел!Население подумало---да они шутят,веселый народ эти Немцы

Неудачный пример
Не забывайте пожалуйста о общей нацистской политике расовой дискриминации и ксенофобии в Третьем рейхе, основанной на концепции расовой гигиены и уничтожении славянских народов


Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
luftwaffeДата: Вторник, 06.11.2012, 09:37:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

не согласен---все эти обвинения вытянуты из контекста некоторых документов,при этом общий смысл документов был несколько иным.В ту эпоху Третий рейх был рядовым государством и ни чем не выделялся из когорты государств ведущих ту же политику возвышения своей нации над другой,Англия была,и есть более агрессивной державой,которая применяла на много более жестокие меры по отношению к другим народом,например в Индии востание Сипаев было подавлено с такой жестокость что третий рейх по сравнению с ними дети,политика террора Британской империи была повсеместной,но на обсуждение наложено табу.Пример Третьего рейха лишь показывает то что-по отношению к побежденному государству любые гнусные обвинения приемлемы,ложь приветствуется,неправда поощряется,тем более когда у самих рыло в пуху и кровь еще не просохла.лучшая оборона-это нападение.





 
Хитрый_ЛисДата: Вторник, 06.11.2012, 10:36:03 | Сообщение # 22
Черный копатель
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 2956
Металлодетектор: X-Terra 54
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 877
Статус: Тут его нет

Англия скорее трусливый подстрекатель,нежели агрессор.



 
RonarДата: Вторник, 06.11.2012, 13:14:19 | Сообщение # 23
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Quote (luftwaffe)
не согласен---все эти обвинения вытянуты из контекста некоторых документов,при этом общий смысл документов был несколько иным.В ту эпоху Третий рейх был рядовым государством и ни чем не выделялся из когорты государств ведущих ту же политику возвышения своей нации над другой,Англия была,и есть более агрессивной державой,которая применяла на много более жестокие меры по отношению к другим народом,например в Индии востание Сипаев было подавлено с такой жестокость что третий рейх по сравнению с ними дети,политика террора Британской империи была повсеместной,но на обсуждение наложено табу.Пример Третьего рейха лишь показывает то что-по отношению к побежденному государству любые гнусные обвинения приемлемы,ложь приветствуется,неправда поощряется,тем более когда у самих рыло в пуху и кровь еще не просохла.лучшая оборона-это нападение.


Согласен,мне нравится Ваш подход,хотя Вы и передергиваете факты,
но по прежнему не согласен с примером про беларусию,
Политика «выжженной земли» в Белоруссии, за три года уничтожила более 2 000 000 человек,
а это уже война с мирными жителями и геноцид


Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
luftwaffeДата: Вторник, 06.11.2012, 19:54:04 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Quote (Ronar)
Политика «выжженной земли» в Белоруссии, за три года уничтожила более 2 000 000 человек,
а это уже война с мирными жителями и геноцид

все эти ,по моему мнению,гнусные деяния нацистов я осуждаю и по большому счету не оправдываю-----но на такой террор у германского командования все таки были веские причины,партизанская деятельность сильно портила кровь немецким оккупационным силам,на борьбу с ними отвлекались полицейскии дивизии из Югославии(где тоже были большие проблемы)из Польши,фронт страдал от недостатка горючего и боеприпасов в связи с подрывами составов поездов.------помощь населения партизанам была явной и в то время не требовала веских доказательств,да и тратить время на выявление более виновных или менее они не хотели ,расстрелы производили массово ,как бы -чтоб другим не повадно было помогать бандитам.Рассуждения на тему кто прав и кто не прав в той войне по прошествии стольких лет после нее не благодарное дело,просто надо осознавать что.Немцы были тоже не очень то довольны такими экзекуциями,это очень портило их имидж в глазах мировой общественности,только по этой причине каждую экзекуцию они подробно документировали вплоть до количества использованных боеприпасов.Впоследствии большинство актов экзекуций были намерено уничтожены НКВД ,в следствии чего немцы стали просто подобны зверям и клеймо это весит на них до сих пор.Может оно так и есть ,спорить не буду,я рассуждаю только на основании прочитанных мной документов,приказов,отчетов,ну и просто на основании здравого смысла.






 
ASPIDДата: Вторник, 06.11.2012, 20:08:10 | Сообщение # 25
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Quote (luftwaffe)
на основании здравого смысла.

Quote (luftwaffe)
чтоб другим не повадно было помогать бандитам

Тёзка,я в восторге от таких рассуждений 4 получается что люди защищающие свою землю -бандиты, мешающие добрым рыцарям фатерланда осваивать новые территории 23
А вообще то террор и партизанщина это разные вещи и цели у них тоже разные


С моих слов написано верно



 
luftwaffeДата: Вторник, 06.11.2012, 20:23:45 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

защищать свою землю это святой долг каждого Россиянина,НО в той войне были свои принципы(которые к нашему времени потеряны,подлость возведена в принцип ведения современной войны)-----военные воюют ,гражданские работают---нарушение этого считалось у немцев нарушением закона.И вообще как защищать свою родину это выбор каждого индивидуально,но надо трезво оценивать что за этим последует,одно дело когда твой отец,сын ,брат,сражается в регулярной армии,это вполне приемлемо(по мнению цивилизованного ведения войны)и другое дело когда они подпольно грабят и убивают регулярные войска,каждый некомбатант взявший в руки оружие должен осознавать что он подвергает опасности своих родственников,односельчан,коллег по работе и к ним могут предприняты меры репрессивных действий.--проще говоря----за что боролись на то и напоролись.Повторюсь как защищаться это ваше дело,но вы должны осознавать законность своих действий,и ни делать потом удивленное лицо если за это последует наказание.







Сообщение отредактировал luftwaffe - Вторник, 06.11.2012, 20:25:06
 
luftwaffeДата: Вторник, 06.11.2012, 20:33:03 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

вообще может я как-то путано пишу и не ясно выражаю свои сооброжения?Я вам про Фому,а вы мне все упорней толдычете про Ерему. 4





 
ASPIDДата: Вторник, 06.11.2012, 20:41:02 | Сообщение # 28
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Давно такого бреда не читал.
Еще не высохли слезы жалости к оккупационным силам от этого
Quote (luftwaffe)
партизанская деятельность сильно портила кровь немецким оккупационным силам,на борьбу с ними отвлекались полицейскии дивизии из Югославии(где тоже были большие проблемы)из Польши,фронт страдал от недостатка горючего и боеприпасов

а тут ещё
Quote (luftwaffe)
нарушение этого считалось у немцев нарушением закона

А холокост это по закону ,концлагеря по закону ,доктор Менгеле по закону да и вообще развязывание войны по закону....
Что ж это за закон такой .......


С моих слов написано верно



 
ASPIDДата: Вторник, 06.11.2012, 20:45:14 | Сообщение # 29
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Quote (luftwaffe)
вообще может я как-то путано пишу и не ясно выражаю свои сооброжения

Я так понял,Серег, что необходимо пожалеть бедных оккупантов,оказывается это мы их обидели


С моих слов написано верно



 
luftwaffeДата: Вторник, 06.11.2012, 20:57:43 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

все мной писаное совсем не о том---жалеть ни кого не надо,каждый сам выбирает свой путь.Просто я рассуждаю не с позиции обид и ненависти,и не с целью оправдания-------в здравом разборе нет места эмоциям и всякого рода догмам--что .это так и не как иначе.---нас за время советской власти и пост ее так уже запрограммировали что хотя бы попробывать понять другую точку зрения для нас ацкий труд,легче шлепать штампами советских идеологов,тем более они как и блатняцкие песни основаны на любви к матери,к родине--и возразить тут и не чем тем более если возразишь получишь по лицу,--ведь чтобы что то понять надо думать а думать не по штампам тяжкий труд не понятный гегемонам. 4





 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Политика » Красно Белый террор в России (причины пораждения)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:50:15